Туристы за 3 дня проехали 516 км. В 1 день они проехали на 68 км больше чем во второй день и на 25 км больше чем в третий день. Сколько км ежедневно они проезжали?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:36
    0
    Х км в 1 день

    х-68 км во 2 день

    х-25 км в 3 день

    х+х-68+х-25=516

    3 х-93=516

    3 х=516+93

    3 х=609

    х=609:3

    х=203 км в 1 день

    203-68=135 км во 2 день

    203-25=178 км в 3 день