Маше сейчас 8 лет, а через 2 года она будет в 2 раза старше Светы. Сколько сейчас лет Свете?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:59
    0
    8+2 = 10 лет будет Маше через два года

    10:2 = 5 лет будет Свете через два года

    5-2 = 3 года сейчас Свете
  2. 23 января, 16:37
    0
    8+2=10 это в два раза больше возраста Светы, значит Свете 5 лет