Туристы за 3 дня проехали 516 км. В первый день они проехали на 68 км больше, чем во второй день, и на 25 км больше, чем в третий день. Сколько км ежедневно они проезжали.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:08
    0
    Х км - во второй день

    х+68 - в первый день

    (х+68) - 25 - в 3 день

    х + (х+68) + ((х+68) - 25) = 516

    х+х+68+х+68-25=516

    3 х+111=516

    3 х=105

    х=135 во 2 день

    135+68=203 в 1 день

    135+68-25=178 в 3 день

    Проверка 135+203+178=516