В магазин завезли 120 кг конфет, из них 40% состовляли шоколадные. Сколько кг шоколадных конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:54
    0
    Найдем 40% от 120.

    120:100*40=48 (кг)
  2. 11 февраля, 02:20
    0
    120 кг - 100%. х - 40%. Прямая пропорциональность. Решается по свойству пропорции. Произведение крайних членов равно произведению средних членов. 120*40=100 х. х=4800:100. х=48. Ответ: 48.