В магазин завезли 60 кг конфет. Из них 26% - карамель, 34% - ирис, а остальные - шоколадные. Сколько килограммов шоколадных конфет завезли в магазин?

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:54
    0
    Пусть все конфеты - 100%, тогда шоколадных - 100 - (26+34) = 40%

    60 кг-100%

    хкг-40%

    х=60*40:100=24