В магазин завезли партию конфет, из которых половина - шоколадные, а остальные карамель и прочие виды конфет. При этом 25 процентов шоколадных конфет производства фабрики Россия, а карамели в шесть раз меньше чем всех остальных видов конфет. Каких конфет в магазин завезли больше - шоколадных фабрики России или карамельных?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:35
    0
    Шоколадные - 50%, из них ф. Россия - 25%

    карамель и пр. - 50%, из них карамель - в 6 раз < прочих.

    ф. Россия = 25/100*50 = 50/4 = 12,5% в общей массе

    карамель = 50/6 = 8,3% в общей массе

    Ответ: В магазин завезли больше шоколадных конфет фабрики Россия.