В магазин привезли 18 кг конфет из них четыре девятые состовляли шоколадные. Сколько килограммов шоколадных конфет завезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:07
    0
    По пропорции 18 - 9| х = 18 Х4:9 х=8

    х - 4 |

    Ответ: 8 кг
  2. 3 июня, 00:17
    +1
    1) 18:9*4=8 (кг) - шоколадные конфеты

    Ответ: 8 килограмм шоколадных конфет завезли в магазин