В магазин завезли 18 кг конфет, из них 4/5 составляли шоколадные. Сколько килограммов шоколадных конфет завезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:18
    0
    18 * 4/5 = 14 2/5 кг = 14,4 кг - шоколадных конфет.
  2. 2 сентября, 15:39
    0
    (18/5) * 4=14,4 кг

    т. к. 18 кг завезенных мы делим на их часть (5)

    далее получившееся число мы умножаем на то сколько нам надо (4)