В магазин завезли 15 кг конфет, из низ 3/5 составляли шоколадные. Сколько килограммов шоколадных конфет завезли в магазин?

(3/5 - это дробь)

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:32
    0
    15 кг - всего конфет

    3/5 - шоколадных

    Значит

    15*3/5 = 9 (кг)

    Ответ: 9 кг шоколадных конфет завезли в магазин.
  2. 3 ноября, 10:13
    0
    3/5=0.6 Если надо 15-0.6=14.4