Школу привезли 18 парт, а столов на 12 меньше. Во сколько раз больше привезли в школу парт, чем столов

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:10
    +1
    Парт-18 шт

    Столов-? шт, на 12 шт. <, чем столов

    Во сколько раз привезли >парт, чем столов-?

    1) 18-12=6 (шт) столов привезли

    2) 18:6=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза больше привезли парт, чем столов.
  2. 28 мая, 09:49
    0
    18-12=6

    18/6=3

    в 3 раза