Товарный поезд 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошёл поезд до остановки и сколько после, если он шёл с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:47
    0
    В общей сложности он находился в пути 7 ч. За это время он прошел 315 км. Найдем скорость с которой он предвигался v=s/t = 315/7=45 км/ч

    до остановки шел 3 ч значит пройденный путь=3 ч*45 км/ч=135 км

    после останоки=4 ч*45 км/ч=180 км = 315-135=180 км
  2. 24 февраля, 20:35
    0
    1) 315:7=45 (км/ч) скорость поезда

    2) 45*3=135 (км) поезд проехал до остановки

    3) 45*4=180 (км) поезд проехал после остановки

    Ответ: поезд проехал до остановки 135 км, а после остановки 180 км.