В прямоугольном параллелепипеда отношение длины, ширины и высоты равна 6 : 5 : 4. Разность длины и высоты равна 6 см. Найти объём прямоугольного параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:48
    0
    Х - одна часть

    6 х - длина

    5 х - ширина

    4 х - высота

    6 х-4 х=6

    2 х=6

    х=3 см - одна часть

    6*3=18 см - длина

    5*3=15 см - ширина

    4*3=12 см - высота

    V=18*15*12=3240 см³ - объем