Составь уравнения по текстовым задачам: 1. Школьную столовую расширили на 46 столов. Сколько стало всего столов после ремонта в столовой, если в начале было 34 стола? 2. На склад привезли 58 мешков с мукой, потом еще 14 мешков. Сколько всего мешков стало на складе, если в начале было 12 мешков? 3. Полина нарвала 18 цветов, за тем еще 32 цветка. Сколько всего цветков стало у Полины.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:10
    0
    46+34=80 - столов стало

    12+58+14=84-мешков

    18+32=50-цветков