Составь уравнение по задачам. На склад привезли 58 мешков с мукой, потом еще 14 мешков. Сколько всего мешков стало на складе, если в начале было 12 мешков? Полина нарвала 18 цветов затем еще 32 цветка. Сколько всего цветов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:26
    0
    Х=12+58+14 и Х=18+32
  2. 1 сентября, 18:47
    0
    1) 58+14+12=84

    2) 32+18=50