На склад привезли мешки с мукой и крупой общим весом 1 т. Известно, что мешок с крупой весит 80 кг, а мешок с мукой - 40 кг. При этом мешков с мукой было семь штук. Сколько было мешков с крупой

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:20
    0
    1) 40*7=280 (кг) привезли муку

    2) 1000-280 = 720 (кг) крупы

    3) 720:80=90 (мешков) с крупой
  2. 15 апреля, 15:53
    0
    1 т-1000 кг

    40*7=280 кг муки

    1000-280=720 кг

    720:80=5 мешков