На машину погрузили семь одинаковых мешков с мукой и двенадцать одинаковых мешков с крупой. Масса мешка с мукой в два раза больше массы мешка с крупой. найдите массу мешкас мукой и мешка с крупой если всего в машину погрузили 780 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:13
    0
    Масса мешка с мукой, с крупой-2 х

    7*2 х+20*х=780

    14 х+20 х=780

    34 х=780

    Х=22 (16/17)
  2. 24 апреля, 10:52
    0
    7*2 х+12 х=780

    26 х=780

    х=780/26

    х=30

    30 - крупа

    30*2=60 мука