Запиши решения следующих задач в виде уравнений. найди корень каждого уравнения. запиши ответы.

1) в букете было 19 цветов. после того как часть цветов завяла, в букете осталось 7 цветов. сколько цветов завяло?

2) на складе было 120 мешков сахара. после того как на склад привезли ещё несколько мешков сахара, там стало 245 мешков. сколько мешков сахара привезли на склад?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:21
    0
    19-х=7 120+х=245

    х=19-7 х=245-120

    х=12 х=125