Одна работница изготавливает деталь за 2 ч, вторая - за 4 ч. Работая вместе, они изготовили 252 детали. Сколько деталей изготовила каждая работница?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:13
    0
    2 х+4 х=252

    6 х=252

    х=252:6

    х=42 деталей изготавливают за час каждые работницы

    2*42=84 деталей первая работница

    4*42=168 деталей вторая работница
  2. 11 февраля, 06:46
    0
    X + 2x = 2523x = 252x = 842x = 168 Ответ: 84 и 168.