Бегемот пумба совершает 1 круг за 3 минуты, если едет со скоростью 13.5 м/мин. Каков диаметр арены.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:13
    0
    13,5 * 3 = 40,5 м длина круга арены

    Р = 2πr - длина круга

    значит

    D = P / π = 40,5/3,14 = 12,89 м диаметр арены