Одна работница изготавливает деталь за 2 часа, вторая - за 4 часа. Работая вместе, они изготовили 252 детали. Сколько деталей изготовила каждая работница?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:31
    0
    1/2 детали в час первая

    1/4 детали в час вторая

    1/2+1/4=3/4 детали в час вместе

    252:3/4=336 часов работали

    1/2-336=168 дет. первая

    336*1/4=84 дет вторая