Чтобы скроить 10 плоточков Потребуется 2 м ткани а на детский халатик в 12 раз больше чем на один платочек у закройщика три метра ткани. хватит ли это ткани чтобы скроить три платочка и один халатик

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:57
    0
    Нет нехватит потому что понадобиться больше метров ткани
  2. 4 августа, 14:39
    0
    Да хватит.

    2 м. переводим в 20 см.

    20:10=2 см один платок

    12*2=24 см на халат

    3*2=6 см надо на 3 платочка

    24+6=30 см

    переводим обратно 30 см = 3 м.