Чтобы скроить 10 плоточков, потребуется 2 м ткани а на детский халатик в 12 раз болше чем на 1 платочке. У закройщика 3 м ткани. Хватит ли этой ткани, чтобы скроить 3 платочка и 1 халатик?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:50
    0
    2:10=0.2 (м) - на 1 платочек;

    12*0.2=2,4 (м) - на 1 халатик;

    0.2*3+2,4=0.6+2.4=3 (м) - нужно на 3 платочка и 1 халатик.

    Ответ: 3 м ткани хватит для пошива 3 х платочков и 1 го халатика