Длина прямоугольника 12 см, ширина в 4 раза меньше. Начертить прямоугольник, вычислить периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 00:21
    0
    Дано:

    а=12 см

    b=? (см), в 4 р меньше

    P=? (cм)

    S=? (cм)

    Решение:

    P = (a+б) * 2

    S = а*б

    1) 12/4=3 (cм) ширина прямоугольника

    2) P = (12+3) * 2=30 (cм)

    3) S = 12*3=36 (см2)

    Ответ: P=30 cм S=36 см2
  2. 15 января, 01:28
    0
    1) 12/4=3 см. ширина прямоугольника

    2) 12+3+12+3 = 30 см. периметр прямоугольника

    3) 12*3=36 см. площадь прямоугольника