Скорость катера в стоячей воде12 км ч а скорость течения реки 3 км ч скоость катера по течению реки скорость катера против течения реки путь катера по течению рекиза 3 ч путь катера против течения реки за 5 ч

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:22
    0
    12+3 = 15 км/ч - скорость катера по течению

    12-3 = 9 км/ч - скорость катера против течения реки

    15*3 = 45 км - пройдет катер за 3 часа по течению

    9*5 = 45 км - пройдет катер против течения реки за 5 часов