Приведите к наименьшему обшему знаменателю дроби

А) 1/4 и1/7 б) 1/5 и2/9 в) 5/6 и2/3 г) 3/4 и5/12 д) 1/6 и3/4 е) 7/10 и2/15

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:09
    0
    А) 1/4 и 1/7=7/21 и 4/21 б) 1/5 и 2/9=9/45 и 10/45. Дальше принцип простой, берёшь таблицу умножения и смотришь например под в какие числа подходят в таблице умножения, но могу дописать.