Каккую краткую запись можнл сделать к токой задаче

в магазин привезли 7 ящиков груш. когда часть груш продали их осталось 39 кг сколько килограммов груш продали если в каждом ящике было по 23 кг.

3 класс

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:50
    0
    Привезли - 7 ящ. г. 1 ящ. - 23 кг.

    Продали - ?

    Осталось - 39 кг. г.

    !) 23 * 7 = 161 (привезли кг.)

    2) 161 - 39 = 122 (кг. продали)

    Ответ: Продали 122 килограмма.

    (наш класс записывает задачи так)