Помогите решить задачи: 1) составь краткую запись задачи. В магазин привезли 7 ящиков груш. Когда часть груш продали, их осталось39 кг. Сколько килограммов груш продали, если в каждом ящике было по 23 кг.

2) Ученики 3 а повесили 36 кормушек для птиц за 3 дня, а ученики 3 б повесили столько же кормушек за 2 дня. Ученики какого класса вешали больше кормушек в день и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:57
    0
    Решаю вторую задачу.

    36 : 3 = 12 - в день вешал 3 а

    36: 2 = 18 - в день вешал 3 б

    18 - 12 = 6 3 б вешал на 6 кормушек в день больше