Ученики 3 А класса повесили за 3 дня 36 кормушек для птиц, а ученики 3 Б класса повесили столько же кормушек за 2 дня. На сколько больше кормушек вешали в день ученики 3 Б класса? Составить и решить задачу обратную данной.

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 22:53
    0
    1) 36:3=12 (к.) - вешали за день 3 А

    2) 36:2=18 (к.) - вешали в день 3 Б

    3) 18-12=6 (к.) на 6 кормушек больше
  2. 14 ноября, 23:38
    0
    Ученики 3 а и 3 б вешали кормушки. всего они повесили 36 кормушек. Сколько кормушек повесил каждый класс, если известно что 3 а повесил эти кормушки за 3 дня, а 3 б повесил их за 2 дня, что на 6 кормушек больше, чем 3 а.