Ученики 3 а повесили 36 кормушек для птиц за 3 дня, а ученики 3 б повесили столько же кормушек за 2 дня. Ученики какого класса вешали больше кормушек в день и на сколько? Решить задачу по действиям, а затем записать её решение сложным выражением.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:41
    0
    1) 36:3=12 кормуш в день вешал 3 а 2) 36:2=18 кормуш в день вешал 3 б 3) 18-12=6 кормушек 3 б больше, чем 3 а (36:2) - (36:3) = 6
  2. 24 мая, 21:56
    0
    36:3=12 кормушек в день 3 А класс 36:2=18 кормушек в день 3 б класс 18-12=6 (на 6 кормушек в день больше вешали ученики 3 б класса) 2 способ: (36:2) - (36:3) = 18-12=6 (на 6 кормушек больше ...