Длина трёх автобусных остановок 104 км. Первый маршрут на 16 км короче, чем второй, но на 8 км длиннее, чем третий. Сколько километров составляет третий маршрут?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:00
    0
    Что бы узнать весь маршрут делим на 3 части примерно получается

    104/3=35 это примерно

    нам известны некоторые данные, а значит следует из них

    35+16=51 это длинны второго

    35+8=43 это длинна первого

    51+43=94 это дина первого и второго

    104-94=10 это длинны третьего