Длина трёх автобусных маршрутов 104 км. первый маршрут на 16 км короче, чем второй, но на 8 км длиннее, чем третий. Сколько километров составляет третий маршрут?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:07
    0
    1=х

    2=х+16

    3=х-8

    х + (х+16) + (х-8) = 104

    3 х+16-8=104

    3 х=96

    х=96/3=32

    1=32

    2=32+16=48

    3=32-8=24

    Разом 32+48+24=104 км