Ученики 3 а повесили за 3 дня 36 кормушек для птиц а ученики 3 б повесили столько же кормушек за 2 дня на сколько больше кормушек вешали в день ученики 3 б класса? реши задачу по действиям а затем запиши ее решение сложным выражением

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:39
    0
    1) 36:3=12 кормуш в день вешал 3 а 2) 36:2=18 кормуш в день вешал 3 б 3) 18-12=6 кормушек 3 б больше, чем 3 а (36:2) - (36:3) = 6
  2. 28 марта, 11:41
    0
    1) 36:3=12 (кормушек) - столько кормушек вешали в день ученики 3 а класса.

    2) 36:2=18 (кормушек) - столько кормушек в день вешали ученики 3 б класса.

    3) 18-12 = 6 (кормушек) - на столько больше кормушек вешали в день ученики 3 б класса.

    сложное выражение (36:2) - (36:3) = 6