Ученики 3 "а" класса повесили 36 кормушек для птиц за 3 дня, а ученики 3 "б" повесили столько же кормушек за 2 дня. Ученики какого класса вешали больше кормушек в день и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:42
    0
    1) 36:3=12 (к.) - вешали за день 3 "А"

    2) 36:2=18 (к.) - вешали в день 3 "Б"

    3) 18-12=6 (к.) на 6 кормушек больше