Составь краткую запись задачи.

В магазин привезли 7 ящиков груш. Когда часть груш продали, их осталось 39 кг. Сколько килограммов груш продали, если в каждом ящике было по 23 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:57
    -1
    7*23=161-всего

    161-39=122-
  2. 18 декабря, 08:12
    +1
    23*7=161 кг - Всего привезли

    161-39=122 кг - груш продали

    Отметь лучшим!;)