Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины а ширина на 40 см меньше длины найдите площадь и периметр данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:27
    +1
    длина = 3 х (или х + 40)

    ширина = х

    3 х = х + 40

    3 х - х = 40

    2 х = 40

    х = 20

    Длина = 3 * 20 = 60 см

    Ширина = 20 см

    Р = 2 * (20 + 60) = 160 см

    S = 60 * 20 = 1200 см в квадрате

    Ответ: Р = 160 см, S = 1200 см в квадрате