Решить уравнение 0,6 (x-3) - 0,5 (x-1) = 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:05
    0
    0,6 х-1.8-0,5 х+0.5=1.5

    0.1-1.8+0.5=1.5

    0.1 х-1.3=1.5

    0.1 х=1.5+1.3

    0.1 х=2.8

    х=2.8 : 0.1

    х=28