За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 куб. метр земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 куб. метров больше, чем первый

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 00:27
    0
    1) 555:3=185 (м³) - один за 1 час

    2) 185+15=200 (м³) - второй за один час

    3) 200*4=800 (м³) - второй за 4 часа

    Ответ: 800
  2. 24 февраля, 01:17
    0
    1) 555/3=185 куб метр. в час 1 экскаватор

    2) 185+15=200 куб. метр в час 2 экскаватор

    3) 200*4=800 куб. метр за 4 часа