Велосипедист ехал 2 ч со скоростью 11,6 км/ч и 4 ч со скоростью 10,5 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за всё это время?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 22:04
    0
    велосипедист ехал 2 ч со скоростью 11,6 км/ч и 4 ч со скоростью 10,5 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за всё это время?

    1) 11,6*2 = 23,2 (км) - проехал за 1 раз

    2) 10.5*4 = 42 (км) - проехал за 2 раз

    3) 42+23.2=65,2 (км) - проехал велосипедист за все время
  2. 24 декабря, 23:05
    0
    S=v*t

    1) 2*11,6=23,2 км

    2) 4*10,5=42 км

    3) 23,2+42=65,2 км

    Ответ: 65,2 км.