5 (0,16x+0,33) - (3-x) = 0 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:22
    0
    5 (0.16x+0.33) - (3-x) = 0

    0.8x+1.65-3+x=0

    1.8x=3-1.65

    1.8x=1.35

    x=1.35/1.8=0.075
  2. 25 февраля, 03:18
    0
    5 (0,16x+0,33) - (3-x) = 0

    0,8x+1,65-3+x=0

    1,8 х-1,35=0

    1,8 х=1,35

    х=1,35:1,8

    х=0,75