Решите уравнение

3 у+5 у=9,6

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:17
    0
    8 у=9,6

    у=9,6/8

    у=1,2

    проверка

    3*1,2+5*1,2=9,6
  2. 25 февраля, 02:39
    0
    3y + 5y = 9.6

    8y = 9.6

    y = 9.6/8

    y = 1.2