Помогите решить уравнение по шагам ((x^2) + 1) / x+x / ((x^2) + 1) = 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:52
    0
    Обозначим первую дробь буквой у.

    у+1/у=5/8

    у*у-5/8 у+1=0

    у*у-2*5/16 у+25/256=-1+25/256

    (у-5/16) ^2=-231/256, что невозможно.

    Решений нет.