Помогите решить задачу, по шагам) * 2 - (х-2) * (-4,5) = - 16

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:07
    0
    1) 8/13 х 2 целых 8/9 = 1 целая 7/9

    2) 1 7/9 х (-4,5) = 1 7/9 х (-4 1/2) = - 8

    3) - 8 х (х-2) = 16-8 х

    4) 16-8 х=-16

    8 х=32

    х=4