В магазине купили 3 майки по 240 руб и 2 рубашки. На сколько больще уплатили за рубашки, если рубашка в 3 раза дороже майки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:54
    0
    1) 240 * 3 = 720 (рублей) - стоит 1 рубашка

    2) 720 * 2 = 1440 (рублей) - стоят 2 рубашки

    3) 240 * 3 = 720 (рублей) - стоят 3 майки

    4) 1440 - 720 = 720 (рублей) - дороже

    ответ: 720 рублей