В магазине купили 3 майки по 120 руб. и 2 одинаковые рубашки. На сколько больше заплатили зв рубашки, если рубашка 2 раза дороже майки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:00
    0
    На 120 рублей заплатили больше
  2. 21 июля, 20:26
    0
    1) 120:3=40 (руб) - стоимость рубашки

    2) 40*2=80 (руб) - стоимость двух рубашек

    3) 80-40=40 (руб) - на столько больше заплатили за рубашки