В магазине купили 3 майки по 120 рублей. и 2 одинаковые рубашки. На сколько больше заплатили за рубашки, если рубашка в ___ раза дороже майки

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:36
    0
    Пусть будет в 2 раза дороже 1) 120*3=360 (р) заплатили за майки, 2) 120*2=240 (р) стоит 1 рубашка, 3) 240*2=480 (р) заплатили за рубашки, 4) 480-360=120 (р), Ответ: на 120 рублей больше заплатили за рубашки