В магазине купили 3 майки по 140 рублей и 2 рубашки. На сколько больше уплатили за рубашки, если рубашка в 5 раз дороже майки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:55
    0
    3*140=420 рублей - заплатили за 3 майки

    140*5=700 рублей - стоит 1 рубашка

    700*2=1400 рублей - стоит 2 рубашки

    1400-420=980 рублей

    ответ на 980 рублей