В магазине купили 3 майки по 24 рубля и 2 рубашки. На сколько больше уплатили за рубашки если рубашка в 5 раз дороже

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:31
    0
    1) 24*5=120 руб. стоит рубашка

    2) 3*24=72 руб. заплатили за все майки

    3) 2*120=240 руб. заплатили за все рубашки

    4) 240-72=168 руб.

    ответ: за рубашки заплатили на 168 рубл. больше.