За 3 одинаковые майки заплатили 210 рублей, а за 2 одинаковые рубашки-900 рублей. На сколько рублей рубашка дороже майки?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:31
    0
    одна майка - 210/3=70

    одно рубашка - 900/2=450

    450-70=380 (рублей)

    Ответ: рубашка дороже майки на 380 рублей
  2. 13 марта, 03:43
    0
    1) 210:3=70 (рублей) - одна майка

    2) 900:2=450 (рублей) - за 1 рубашку

    3) 450-70=380 (рублей)

    Ответ: на 380 рублей рубашка дороже майки.