Sin альфа-?

cos альфа - - корень 51/10

альфаЭ (п; 1,5 п)

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:43
    +1
    Sin² A + cos² A=1

    sin A=-√ (1 - 51/100) = - √ (49/100) = - 7/10=-0,7

    sin A в 3 четверти имеет знак минус поэтому перед корнем ставим знак -