Сева занимается математикой одну третью часть часа, а Витя две пятых части часа. На сколько больше минут занимается математикой Витя чем Сева?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 10:55
    0
    1 час=60 минут

    1) 60*1/3=20 минут Сева занимается математикой

    2) 60*2/5=24 минуты Витя занимается математикой

    3) 24-20=4 минуты

    ответ: на 4 минуты больше Витя занимается математикой, чем Сева
  2. 16 июля, 12:19
    0
    1) (1/3) * 60 = 20 (мин) Сева

    2) (2/5) * 60 = 24 (мин) Витя

    3) 24 - 20 = 4 (мин)

    Ответ на 4 минуты